Джем FM Джем FM

Главная / Свежие истории/В Екатеринбурге появились гигантские птицы

23.10.2025

В Екатеринбурге появились гигантские птицы

Копилка необычных арт-объектов Екатеринбурга вновь пополнилась.

Недавно на одной из улиц города появились разноцветные птицы, высотой четыре метра. Конструкции напоминают детские игрушки-свистульки. Их создал талантливый художник из Северной столицы Андрей Люблинский. Он поделился:

«В какой-то момент меня заинтересовало народное искусство и предметы народных промыслов. И в какой-то момент я заметил эту игрушку, знакомую всем с детства. Я чуть-чуть переработал форму и поменял архаичный узор».

Андрей создавал инсталляцию на протяжении года, чтобы она смогла поучаствовать в новом сезоне фестиваля «Стенограффия». Основная сложность при подготовке заключалась в том, чтобы масштабные фигуры были не только оригинальными, но ещё долговечными и устойчивыми. Новый арт-объект появился на улице Репина 24. 

Отмечу, что «Стенограффия» — это международный фестиваль уличного искусства. Он проводится в Екатеринбурге с 2010 года.



Другие истории

Ольга Бузова побывала на концерте Леди Гаги

22.10.2025

Ольга Бузова побывала на концерте Леди Гаги

Телеведущая продолжает исполнят свои самые заветные мечты.

27
Уральские дизайнеры вдохновились литературой

22.10.2025

Уральские дизайнеры вдохновились литературой

В Екатеринбурге состоится новый сезон проекта «Art Platform Fashion Week».

29
Елизавета Боярская поразила супруга новым образом

21.10.2025

Елизавета Боярская поразила супруга новым образом

На днях в столице прошла премьера нового спектакля, который повествует о жизни легендарной поэтессы Марины Цветаевой.

36
Ани Лорак поздравила Сергея Лазарева с важным событием

21.10.2025

Ани Лорак поздравила Сергея Лазарева с важным событием

Недавно певец отыграл сразу три грандиозных шоу в Москве.

67
Нюша желает обновить своё творчество

20.10.2025

Нюша желает обновить своё творчество

Певица продолжает устраивать музыкальные эксперименты.

21

Джем FM вконтакте